ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Уважаемые налогоплательщики налога на имущество физических лиц!

Начисления имущественных налогов физическим лицам в текущем году произведены с учетом существенных изменений в части налогообложения имущества граждан.

В 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами – не позднее 1 декабря. В прошлом году налоги уплачивались в срок не позднее 1 октября.

В текущем году массовая печать и рассылка налоговых уведомлений начнется со второй половины сентября месяца. В прошлом году уже с июня месяца Почта России начала доставлять гражданам налоговые уведомления.

Впервыесводное налоговое уведомление сформировано по месту жительства физического лица по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации, по которым имеются расчеты за 2015 год, в том числе администрирование которых осуществляется в других территориальных налоговых органах.

По всем налогоплательщикам увеличилась сумма налога на имущество физических лиц в результате применения коэффициента-дефлятора1,147 к инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

Изменился льготный порядок налогообложения в отношении массовой категории льготников – пенсионеры. До 2015 года пенсионеры полностью освобождались от уплаты налога на имущество физических лиц по всем принадлежащим им объектам налогообложения. Начиная с налогового периода 2015 года, льгота предоставляется только по 1 объекту каждого вида налогообложения.

Кроме того, с 1 января 2015 года объекты незавершенного строительства признаются объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Изменился порядок уплаты транспортного налога– по месту нахождения налогоплательщика, а не по месту регистрации транспортного средства. В случае, если место регистрации ТС и место жительства налогоплательщика – разные субъекты Российской Федерации, то может измениться сумма налога и порядок  льготного налогообложения.

Значительная часть налогоплательщиков налоговые уведомления на бумажном носителе по почте не получат. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в текущем году получат налоговые уведомления только в электронной форме. В настоящее время в Кировской области такой формой взаимодействия с налоговыми органами пользуются порядка 200 тыс. человек или 1/3 налогоплательщиков – физических лиц.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!