27 мая 2022 года под председательством первого заместителя главы Тужинского муниципального района Зубаревой О.Н. состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Тужинском муниципальном районе (далее – АТК).  На заседании антитеррористической комиссии присутствовали члены АТК: руководители территориальных органов полиции, росгвардии, пожарной охраны и пожарного надзора. На заседание АТК были приглашены представители: Управления образования района, образовательной организации района, а также торговой организации и гостиницы. 

На заседании АТК были рассмотрены ряд вопросов, касающихся противодействия терроризму и укрепления антитеррористической защищенности объектов на территории Тужинского района.

В частности, прозвучал доклад о положительном опыте выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Кировской области на 2019-2023 годы в КОГОБУ «Средняя школа с. Ныр Тужинского района».

С докладом о мерах по обеспечению антитеррористической защищённости мест отдыха детей в периодлетнего оздоровительного сезона 2022 года выступила представитель Управления образования района.

Секретарь АТК в районе довела до сведения участников АТК информацию о результатах проведенного мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов в Тужинском районе, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму.

Приглашенный на заседание АТК представитель Тужинского РАЙПО выступил с докладом «О мерах по обеспечению антитеррористической защиты объекта торговли – магазина «Торговый центр». Так же в АТК был представлен доклад директора гостиницы ООО «СОВА+» по вопросу состояния антитеррористической защищенности гостиницы.  

По каждому рассмотренному вопросу АТК в районе приняла ряд решений, по которым назначены исполнители и определены сроки исполнения.

Управлению образования и образовательным организациямпродолжить комплекс мероприятий, направленных: 1) на развитие у молодежи активной гражданской позиции и непринятия идеологии терроризма; 2) на антитеррористическую защищенность объектов детских оздоровительных лагерей.

В целях укрепления антитеррористической защищенности объекта торговли –магазина «Торговый центр», противопожарной безопасности и профилактики правопорядка, АТК в районе вышла с предложением в адрес Тужинского РАЙПО: 1) рассмотреть вопрос об ограничении доступа посторонних граждан на 2 этаж здания «Торгового центра» в период нерабочего времени; 2) организовать текстовое сообщение на информационном светодиодном табло на здании «Торгового центра», по алгоритму действий при обнаружении подозрительного предмета.

Органам местного самоуправления, в целях реализации дополнительных мер по обеспечению безопасности от угроз террористического характера объектов органов местного самоуправления на территории Тужинского района, решением АТК, предписаны к выполнению ряд мероприятий: 1) усилить физическую охрану объектов и прилегающей территории; 2) провести дополнительные инструктажи и тренировки с работниками по действиям при угрозе (совершении) террористического акта.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 382 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!