ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

26 мая главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел совещание по вопросу развития студенческих отрядов.

В совещании приняли участие министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов, министр образования Ольга Рысева, руководитель управления государственной службы занятости населения Руслан Бондарчук, ректоры ВятГУ и ВятГАТУ Валентин Пугач и Елена Симбирских, командир регионального отделения студенческих отрядов Юлия Лянгузова, представители правления организации.

Главный федеральный инспектор отметил важность оказания содействия студенческим отрядам: «Данная организация является одной из самых массовых в нашей стране и выполняет важные задачи по вовлечению в трудовую деятельность молодежи и их самореализации. Для более эффективного развития студенческих отрядов сегодня необходима системная работа на всех уровнях».

В Кировской области численность студенческих отрядов насчитывает порядка 2 тысяч молодых людей. Региональные отделения функционируют во всех 14 регионах Приволжского федерального округа.

О деятельности студенческих отрядов рассказала командир Юлия Лянгузова: «Сейчас в регионе 27 студенческих отрядов по 5 направлениям: сельское хозяйство, сервис, строительство, проводники и педагоги. Помимо трудоустройства студентов, в течение года проводятся более 40 вузовских, городских, областных и межрегиональных, спортивных, образовательных, социально-патриотических и трудовых мероприятий».

Министр спорта и молодежной политики выступил с докладом о мерах поддержки студенческих отрядах. Так в регионе сформирован реестр молодежных и детских общественных объединений, которым оказывается государственная поддержка. В их число вошли и студенческие отряды. Также министерство активно содействует направлению студентов в районы области в рамках акции «Снежный десант».

Участники совещания обсудили возможные формы поддержки студенческих отрядов. Предложено проработать вопросы предоставления концертной площадки для проведения крупных мероприятий, субсидии на уставную деятельность, выделения рабочих мест в учреждениях, на базе которых находятся штабы отрядов. Также важно усилить взаимодействие со среднеспециальными профессиональными образовательными организациями и утвердить нормативный правовой акт об ответственном органе власти.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 399 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!