ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

24-27 мая 2022 года в Казани при содействии Корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан прошла третья заключительная сессия образовательной программы «Лидеры изменений».

Цель программы – создать в регионах ПФО сообщество лидеров общественного мнения в молодежной среде. Первый этап обучения «Лидеров изменений» прошел в Самарской области в марте этого года, вторая очная сессия – в Нижегородской области в апреле.

На обучение в Татарстан приехали 28 слушателей из всех регионов Приволжья. Среди них – участники Молодежного форума ПФО «іВолга», активисты общественных организаций, специалисты государственных и муниципальных учреждений, которые занимаются работой с молодежью.

В числе участников представительница Кировской области Анна Баженова, которая является специалистом Областного дворца молодежи.

С приветствием к участникам заключительного этапа программы «Лидеры изменений» обратился заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев: «На протяжении трех месяцев вы встречались с интересными спикерами, получали новые знания и навыки, знакомились и наверняка просто хорошо проводили время. Мы постарались сделать каждый следующий этап программы более углубленным, чем предыдущий для предоставления возможности роста в вашем личном развитии».

По мнению заместителя полпреда, проведение образовательной программы позволило сформировать у ее слушателей уникальные коммуникативные компетенции, необходимые для дальнейшего взаимодействия и запуска нового молодежного телеграмм-канала ПФО: «Мы хотим, чтобы этот канал стал не просто формальной площадкой, важно, чтобы это была рабочая точка сбора полезного и интересного молодежного контента. На этом канале молодые люди могли бы прочитать и новостную информацию в интересном формате, узнать о возможностях участия в общероссийских, окружных и региональных общественных проектах. Это интересная практическая задача, которая также позволит проявить полученные вами навыки и сделать еще один шаг вперед в личностном развитии».

В числе важных направлений дальнейшей работы с выпускниками образовательной программы «Лидеры изменений» Олег Машковцев отметил реализацию разработанных межрегиональных проектов, а также отработку молодежной повестки, в том числе окружных общественных проектов с учетом оценки и мнения молодежного экспертного сообщества.

 «Мы хотели бы, чтобы вы нам давали обратную связь по формату, качеству, позиционированию и любым другим вопросам, связанным со сферой государственной молодежной политики и реализацией наших проектов в округе», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

«Лидеры изменений» на протяжении всей сессии участвовали в мастер-классах, лекциях и консультациях от федеральных и региональных спикеров, в том числе по ораторскому мастерству, навыкам управления репутацией, коммуникациям в социальных сетях, экспертизе информационного потока, эмоциональному интеллекту лидера. В ходе посещений регионов им показали лучшую инфраструктуру, созданную для молодежи и объединения различных сообществ.

Кроме того, слушатели образовательной программы получили возможность создать свои межрегиональные проекты по развитию сообществ и продвижению изменений в сфере молодежной политики. На втором этапе слушатели объединились в межрегиональные команды: так, например отмечена важность аккумулирования информации о возможностях молодежи на информационном агрегаторе «Молодежь Поволжья», к третьему этапу ребятами уже была собрана первичная информация для его наполнения и разработана лендинг-страничка. Проекты очень разноформатные: ребята задумались и о развитии сообщества вокруг туристических троп и озаботились текущим тревожным состоянием молодежи. Эксперты также отметили перспективность проекта по созданию сообщества среди специалистов молодежной политики с организацией межрегиональных стажировок.

Анна Баженова в составе команды приняла участие в разработке проекта «Экспертный клуб «Мост», направленный на объединение молодежи округа и выработки новых идей для развития молодежной политики. В дальнейшем данный проект будет реализован с привлечением всех 14 регионов ПФО.

Олег Машковцев отметил, что именно для того, чтобы слушатели Программы «Лидеры изменений» смогли реализовать свои инициативы в полной мере, в текущем году на Конкурсе грантов Фонда гражданского общества ПФО будет запущено спецнаправление: «Создание сообществ и реализация молодежной политики».

Наиболее активные и проявившие себя в ходе программы ребята, будут зачислены в кадровый резерв аппарата полномочного представителя.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!