ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

1 июля 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов познакомились с работой одного из крупнейших заводов Кировской области – АО «ЭМЗ «Лепсе».

Генеральный директор АО «ЭМЗ «Лепсе» Геннадий Мамаев рассказал, что предприятие осуществляет полный цикл производства – разработку, изготовление, испытания и сервисное обслуживание агрегатов, станков, установок; практически ни один из российских летательных аппаратов не обходится без продукции завода. Также завод выпускает оборудование для станкостроения, железнодорожной, автомобильной и нефтепромысловой отрасли; ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Штат предприятия – более 4000 человек. Александр Соколов дополнил, что компания осуществляет инвестиции в обновление оборудования, использует станки собственного производства.

Игорь Комаров отметил важность сохранения рабочих мест и интеллектуального капитала предприятия, который позволяет коллективу успешно разрабатывать и осваивать новые виды продукции гражданского и промышленного назначения. Игорю Комарову рассказали о проекте «Обновление парка оборудования станками собственного производства для повышения качества комплектующих изделий для авиационной и спецтехники», в который было вложено более 112 млн рублей, из них 50 млн – средства Фонда развития промышленности.

«Предприятие активно реализует инвестиционные проекты, расширяет диверсификацию продукции, выполняя поручение Президента России Владимира Владимировича Путина, увеличивает выпуск гражданских изделий. В целом руководство региона вникает в проблемы бизнеса в сложившейся ситуации. Надо способствовать росту производства, поддержанию логистических цепочек и появлению новых технологий и лидеров рынка», – сказал Игорь Комаров.

«Сейчас мы не испытываем проблем с рабочими местами, скорее, наоборот, нам нужны люди. Сегодня есть проблемы, коммуникации с предприятиями, между людьми и властью, но это поправимо, ведь в Кировской области много заинтересованных граждан, которые готовы работать на благо области и страны в целом. А со стороны власти есть желание поддержать эти инициативы», – отметил Александр Соколов.

В завершение рабочей поездки полномочный представитель провел рабочую встречу с врио губернатора Александром Соколовым и совещание по общественно-политическому развитию Кировской области. Игорю Комарову доложили о готовности региона к выборам, которые пройдут в течение двух дней. В Единый день голосования жители будут выбирать губернатора, депутатов Кировской городской Думы и других муниципалитетов. По словам полпреда, в числе приоритетов – безопасность, антитеррористическая защищенность, общественный порядок и сохранение здоровья всех участников избирательного процесса даже в условиях снижения уровня заболеваемости COVID. Как отметил полпред, врио губернатора активно работает, ездит в муниципальные образования и разговаривает с жителями.

«Кировчанам нужно быть уверенными, что выборы будут легитимными. Важно сосредоточиться на самых важных для людей проблемах, информировать жителей о планах развития региона, о возможных решениях насущных проблем. Все средства и ресурсы в наличии для решения проблемных вопросов. Чтобы кировчане комфортно и безопасно выразили свою волю на выборах, будут созданы все условия», – сказал Игорь Комаров.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!