ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

28 июля на Мастрюковских озерах в Самарской области вновь собрались представители самой активной молодежи со всей России. Площадки форума "iВолга" осмотрели полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Дмитрий Азаров.

Фестивальная поляна после двух пандемийных годов наполнилась самыми активными, инициативными и талантливыми ребятами со всей страны. Юбилейная "iВолга" подготовила для участников насыщенную образовательную и культурно-досуговую программу. В этом году на участие в "iВолге" подали заявки более 20 тысяч человек, 1 800 из них смогли попасть на фестивальную поляну. Экскурсию по площадкам провела директор форума Кристина Гнатюк. Первой остановкой для знакомства стали "Культурный центр" и площадка инклюзивного городка. Ребята с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в образовательной программе смен, в рамках которых они прошли отбор, и в активностях форума, защищают свои проекты. Полпред и губернатор заглянули на выставку "Мир глазами особенного ребенка" - дети с ментальными нарушениями создали красочную галерею, они нарисовали 46 картин и все - особенные, так как малыши с расстройствами аутистического спектра рисовали пальцами, губами, цветами, палочками для суши, щетками и даже нитками. Все рисунки можно приобрести - вырученные средства пойдут на коррекционно-развивающую помощь детям с РАС.

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров приобрели такие необычные произведения искусства и похвалили детей за творческие способности. Следующей точкой экскурсии стала площадка "Серебряные волонтеры", которая открыта на форуме с 2016 года. В этом году на фестивальной поляне собралось 28 участников, активистов, лидеров и руководителей "серебряного" возраста. Самому старшему участнику - 82 года, самому молодому - 55 лет.

Игорь Комаров отметил, что ценный опыт и интересы участников могут помочь организовать такие инклюзивные площадки в тех регионах, откуда ребята приехали на форум. А взаимодействие с органами власти вместе с позитивными наработками позволят эффективно транслировать этот опыт и развивать его в других городах.

Также полномочный представитель посетил выставку научно-технического творчества, этнокультурный павильон, а также осмотрел шатер делегации Кировской области.

Экскурсию по шатру для Игоря Комарова провела руководитель делегации Анна Баженова. В этом году с учетом тематики шатер украшен уникальной работой «Вятская азбука», проект по созданию которой был победителем форума в 2014 году. Работа представляет собой полотна, формирующие слово «Вятка», каждое размером больше полутора метров.

Далее полномочный представитель встретился с представителями молодежи, где обсудили наиболее волнующие молодежь вопросы. По словам участников, "iВолга" стала стартовой площадкой, многие возвращаются сюда волонтерами или уже сотрудниками, руководителями направлений.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!