ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

29 июля делегация Кировской области вернулась с Молодежного форума ПФО «iВолга». По итогам грантовых конкурсов Росмолодежи и Фонда гражданского общества 3 кировчанки отмечены денежными призами на реализацию своих проектов. Победителей форума поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

По приезду победительницы встретились с корреспондентом ВГТРК «Вятка» и рассказали о том, какие сферы жизни улучшат их проекты по итогам реализации.

Анастасия Змеева получила грантовую поддержку в размере 103 000 рублей. Ее проект «Сказки из Авоськи» направлен на экологическое просвещение населения. Планируется выпустить печатное издание на тему экологического образа жизни. Читатели познакомятся с историей главного героя – ежа, который будет учиться вести экологичный образ жизни. Всего будет напечатано порядка 1000 экземпляров издания и их дальнейшее продвижение в маркетплейсах. На данную тему Также будет выпущена серия аудио-подкастов и анимаций в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, что Анастасия входит в состав команды GreenLife, состоящей из студентов Вятского государственного университета и реализующей полезные эко-проекты.

На организацию досуга для школьников направлен проект Екатерины Кощеевой «Площадка для самостоятельного досуга «ЗУМ-room». Проект представляет собой пространство, куда дети смогут приходить после школы и получат педагогическое сопровождение по выполнению домашнего задания, а при необходимости смогут получить позаниматься с психологом. Также у школьников будет возможность посетить сенсорную комнату, познакомиться с гончарным делом. Основная цель – помочь родителям в организации занятости детей после школы, пока они находятся на работе. На реализацию своей идеи Екатерина потратит 235 000 рублей.

Самый большой грант в Кировскую область привезла Анастасия Колбина. Эксперты грантового конкурса поддержали ее проект «Музыкально-репетиционное пространство «Больше звука!» и рекомендовали для его воплощения финансирование в 500 000 рублей. Благодаря созданию в Кирове нового репетиционного пространства с хорошим оборудованием и профессиональным педагогическим сопровождением любой подросток или представитель молодежи сможет заняться музыкой и получить консультацию от специалиста. В пространстве планируется развивать несколько направлений музыки: барабаны, электро и бас гитара, вокал и синтезатор.

Свои проекты кировчанки реализуют в 2022-2023 годах. Девушки также поделились впечатлениями от участия в форуме и высоко оценили уровень и разнообразие образовательной и досуговой программы.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!