ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Опубликовано постановление правительства Кировской области «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в именных воинских подразделениях Кировской области».

В Кировской области контрактники получат единовременную выплату в 200 тыс. рублей. Соответствующее Постановление от 15 августа 2022 года                    №434- П появилось на сайте правительства региона.

«Установить единовременную денежную выплату военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в именных воинских подразделениях Кировской области, в размере 200 000 рублей», — говорится в документе.

Отмечается, что право на получение данной выплаты имеют граждане РФ, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2022 года с Минобороны России контракт о прохождении военной службы на срок не менее 6 месяцев и проходящие военную службу по контракту в одном из именных воинских подразделений Кировской области. Срок прохождения военнослужащим службы по контракту в именном воинском подразделении области должен составлять не менее 3 месяцев с даты заключения контракта. «К именным воинским подразделениям Кировской области относятся стрелковая рота «Вятка» и пушечно-артиллерийский дивизион «Имени Героя Советского Союза лейтенанта Широнина П.М.», — отмечается в приложении к постановлению.

Выплату проводит орган соцзащиты населения, он переводит средства на счет контрактника двумя платежами: 60 тыс. рублей – в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении единовременной выплаты, а потом 140 тыс. рублей – в течение 10 рабочих дней со дня поступления от Военного комиссариата сведений, которые подтверждают соблюдение военнослужащим условия предоставления выплаты.

Если гражданин решит уволиться досрочно до истечения 3 месяцев с даты заключения контракта, деньги, которые были выплачены военнослужащему, подлежат возврату им в областной бюджет.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 390 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!