ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, в среду 1 февраля 2023 года главный федеральный инспектор по Кировской области – руководитель региональной приемной Президента Российской Федерации провел личный прием граждан.

В ходе приема, совместно с министром энергетики и ЖКХ региона, руководителем ГУ ФССП по Кировской области, главами администраций города Кирова и Слободского района Кировской области, а также представителями АО «Газпром газораспределение Киров» и областной прокуратуры, были рассмотрены обращения, адресованные в адрес главного федерального инспектора.

В настоящее время в Кировской области продолжается подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения в рамках социальной газификации, иначе говоря – догазификация. Данные мероприятия проводятся
в соответствии с перечнем Поручений Президента РФ В.Путина. Заявитель, совместно с супругом, подала заявку на технологическое присоединение к сетям, однако в подведении газа им было отказано, поскольку домовладение не соответствует ряду критериев. Выслушав доводы всех сторон, было принято решение о повторной подаче заявки на присоединение к газовым сетям, после того, как в Единый государственный реестр недвижимости будут внесены предусмотренные законом изменения.

Житель одного из населённых пунктов Слободского района обратился к Григорию Житеневу с просьбой оказать содействие в решении проблемы, с которой столкнулись жители порядка ста домов. Один из собственников земельных участков, расположенных в предельной близости к данным домам, путем установки шлагбаума и проведения земляных работ, перегородил свободный проезд к домовладениям. В обсуждении вопроса приняли участие главный судебный пристав Кировской области и глава Слободского муниципального района. Заявителю подробно был разъяснен порядок дальнейших действий, вопрос остается на личном контроле Главного федерального инспектора.

Кроме того, на данном приеме рассмотрены обращения по вопросам предоставления гражданину жилого помещения в границах муниципального образования «город Киров», отвечающего всем санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям, а также заявителю, относящемуся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который своевременно не воспользовался правом на бесплатное получение жилья от государства. Заявителям даны разъяснения по существу. Вопросы остается на контроле Григория Житенева.

Напомним, что приемы граждан проводятся на постоянной основе в соответствии с графиком приема населения.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!