В июле у кировчан появилась возможность уплаты налогов на едином портале государственных услуг.

Подключившись к сервису по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/nalog, все налоговые уведомления пользователи будут получать в личный кабинет заранее, не позднее чем за 30 дней до оплаты. Оплату можно произвести без комиссии, а самое главное, вовремя без пени, в несколько кликов по кнопке в уведомлении. После подключения к сервису бумажные уведомления гражданину направляться не будут. Если налоги не будут оплачены вовремя, в личный кабинет будет направлено требование о погашении задолженности.

— Функционал единого портала государственных услуг постоянно расширяется, пополняясь новыми услугами и сервисами. Возможность получать уведомления и оплачивать налоги на госуслугах – это, безусловно, еще один шаг на пути к упрощению и повышению удобства получения госуслуг, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

После подключения к сервису гражданин сможет оплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, налог на доходы физических лиц.

Для того чтобы подключиться к сервису онлай-оплаты налога, необходимо подписать Согласие на подключение усиленной неквалифицированной электронной подписью (https://www.gosuslugi.ru/616822/1/form). Для этого потребуется приложение «Госключ» (https://www.gosuslugi.ru/goskey), которое необходимо скачать и установить на телефон и получить сертификат электронной подписи. После подписания документов в приложении в течение нескольких минут в личный кабинет портала Госуслуг придет уведомление о том, что согласие принято. Налоговые уведомления начнут рассылать 10 сентября. Оплатить налоги необходимо до 1 декабря включительно.

Дополнительную информацию о работе сервиса можно получить на портале gosuslugi.ru или обратившись по единому номеру технической поддержки портала 8 800 100 70 10.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 434 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!